Как Вам новый сайт?

МЧС Беларуси

Дата: 1 июня в 16:53, Обновлено 1 июня в 18:04

Безопасность детей во время летних каникул.

Уважаемые родители! Наступило лето – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. Во время летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени и отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими и здоровыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями.

Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра! Создайте все условия, чтобы спички, бытовые газовые и электрические приборы, бытовая химия, таблетки, монеты и прочие мелкие предметы не стали игрушкой для малышей. Убедитесь, что окна в комнате, где играет ребенок, закрыты. А также проверьте, огорожены ли от доступа детей колодцы и ямы во дворе.

Фильм МЧС «СуперМама» с участием известной белорусской певицы, а вместе с тем и мамы двух прекрасных дочек – Жанет. В фильме на ярких и понятных примерах рассказывается о том, как сделать познание мира малышом от года до трех не только интересным, но и безопасным. Где хранить мелкие предметы, бытовую химию, лекарства, на какой конфорке газовой плиты безопаснее готовить, почему москитная сетка не защитит ребенка от выпадения из окна и даже о том, как выбрать правильную мебель – в фильме рассказывается множество лайфхаков для новоиспеченных мам, из которых становится понятно: чтобы обезопасить ребенка, совсем не обязательно ограничивать его в движениях. Достаточно лишь предвидеть и предупредить любую ситуацию, и, конечно же, никогда не оставлять детей одних. Стать «СуперМамой» всего за 12 минут – просто. Станьте и ВЫ! Приглашаем Вас к просмотру нашего фильма.

Уважаемые родители!

Организуйте досуг детей таким образом, чтобы они не оставались наедине со своими фантазиями и не гуляли бесцельно по дворам, стройкам, пустырям и т.д. в поисках развлечений и опасных игр.

Прежде чем требовать от ребенка соблюдения указанных правил, задумайтесь, всегда ли вы выполняете их сами. Ваш личный пример обязательно скажется на поведении ребенка, а значит и на его безопасности.

Загляните в раздел «Мультимедиа по ОБЖ»

Администрация ГУО «Ясли-сад № 73 г. Бобруйска» предупреждает Вас о том, что

Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул!

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.